Об организации Дистанционного обучения

Уважаемые родители!
С 6 апреля 2020 года до особого распоряжения в МОУ "ООШ №8" вводится режим обучения с использованием дистанционных технологий. Посещать образовательное учреждение дети не будут.
Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают у родителей при переходе на дистанционное обучение и в период освоения учебных программ в дистанционной форме.

1. Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?
Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайн видеоуроки, Skype - общение, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ

2. Изменится ли расписание? Да, новое расписание вы можете посмотреть 06 апреля в сетевом городе

3. Где и как ребенок будет получать задания?
Задание ребенок получает в электронном журнале в разделе "Домашнее задание"

4. Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего)?
В электронном журнале в разделе "Домашнее задание" указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю.

5. Куда отправлять выполненное домашнее задание?
Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах(Viber, WhatsApp, Вконтакте).

6. Как я должен(на) контролировать учебный процесс?
Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения. Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком и посещать возможные видеоконференции. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребенка и выполнение им контрольных заданий.

Время непрерывной работы учащихся за ВДТ зависит от их возраста, но не должно превышать:
• для учащихся I кл. (6 лет) - 10 мин;
• для учащихся II - V кл. - 15 мин;